Рейтинг@Mail.ru
Лавров: Басаев до сих пор остается в террористическом списке ООН - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: Басаев до сих пор остается в террористическом списке ООН

Читать ria.ru в
"Что касается Шамиля Басаева - он был в террористическом списке ООН, и даже после его уничтожения его имя останется в этом списке, поскольку какие-то финансовые потоки могут быть по-прежнему связаны с ним. Мы, как и все международное сообщество, хотим их пресечь", - сказал Лавров.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Имя Шамиля Басаева останется в террористическом списке ООН и после уничтожения этого террориста, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Что касается Шамиля Басаева - он был в террористическом списке ООН, и даже после его уничтожения его имя останется в этом списке, поскольку какие-то финансовые потоки могут быть по-прежнему связаны с ним. Мы, как и все международное сообщество, хотим их пресечь", - сказал Лавров в интервью ведущему телеканала Russia Today Александру Гурнову.

Басаев был уничтожен в Ингушетии в ходе спецоперации в ночь на 10 июля.

Говоря о недавно принятом Советом Федерации решении разрешить президенту РФ использование спецподразделений для борьбы с террористами за границами России, Лавров подчеркнул, что оно полностью соответствует положениям Устава ООН.

"После 11 сентября СБ ООН одобрил резолюцию, согласно которой государства имеют право на самооборону в случае вооруженной атаки, в том числе в случае атаки международного терроризма. Таким образом, это решение (Совета Федерации) полностью соответствует положениям Устава ООН", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала