МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Владимир Путин надеется, что Госдума осенью введет ограничения на установку игровых автоматов в РФ.
Президент РФ, отвечая письменно на вопросы, поступившие к интернет-конференции 6 июля, сказал, что в последние годы число игровых залов выросло в разы. Свою роль, по мнению президента, сыграло, видимо, несколько факторов, включая и некоторые недочеты в законодательной базе Российской Федерации.
Ответы размещены на официальном сайте президента.
Путин подчеркнул, что надеется на то, что осеннее рассмотрение во втором чтении Государственной Думой новой редакции закона об игорном бизнесе расставит все по своим местам. Президент сообщил, что депутаты планируют ввести много конкретных ограничений по местам установки игровых автоматов.