Рейтинг@Mail.ru
Экстрадиция подозреваемых по делу Цветкова может растянуться на месяцы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экстрадиция подозреваемых по делу Цветкова может растянуться на месяцы

Читать ria.ru в
Юрист, один из ведущих испанских специалистов по вопросам экстрадиции, заявил в среду РИА Новости, что "данный процесс может продолжаться 8-10 месяцев".

МАДРИД, 12 июл - РИА Новости. Процесс экстрадиции в Россию арестованных в Испании двоих подозреваемых в убийстве губернатора Магаданской области может растянуться на многие месяцы, считает известный испанский адвокат Рафаэль Мартинес Эчевериа.

Юрист, один из ведущих испанских специалистов по вопросам экстрадиции, заявил в среду РИА Новости, что "данный процесс может продолжаться 8-10 месяцев".

"Процесс экстрадиции не имеет в Испании временных рамок, если высылаемый согласен на репатриацию, то процедура занимает примерно два месяца, если не согласен, то она может растянуться надолго", - отметил адвокат.

Арестованные Мартин Бабакасян и Александр Захаров были задержаны в курортном городе Марбелья, на юге Испании, по обвинению в убийстве в 2002 году губернатора Магаданской области Валентина Цветкова. Они проживали в Испании по фальшивым документам и разыскивались через Интерпол прокуратурой России.

Рафаэль Мартинес Эчевериа отметил также, что арестованные будут в ближайшее время доставлены в Мадрид, поскольку "вопросами экстрадиции занимается столичная Национальная судебная палата (НСП)".

"Учитывая личность подозреваемых и преступление, в котором они обвиняются, следует предположить, что добровольно вернуться на родину они не захотят, а поэтому их адвокаты постараются затянуть процедуру экстрадиции", - сказал испанский юрист.

Он подчеркнул, что "арестованные смогут обжаловать решение НСП в высших юридических инстанциях, вплоть до Конституционного суда, а это занимает немало времени".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала