Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ определит размер компенсации семьям пассажиров А-310 - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ определит размер компенсации семьям пассажиров А-310

Читать ria.ru в
В катастрофе аэробуса А-310, разбившегося в воскресенье при посадке в иркутском аэропорту, погибли более 120 человек, более 70 пострадали.

НОВОСИБИРСК, 12 июл - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Вопросы, связанные с размером денежных компенсаций, которые получат семьи погибших в авиакатастрофе в Иркутске, будут рассмотрены на заседании правительства РФ в четверг.

Об этом заявил находящийся в Иркутске замминистра транспорта РФ Борис Король, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе администрации Иркутской области.

Король является заместителем председателя правительственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы.

В свою очередь, губернатор Иркутской области Александр Тишанин во вторник заявил журналистам, что администрация области намерена произвести выплаты родственникам погибших и пострадавшим в авиакатастрофе, не дожидаясь поступления федеральных средств.

"Мы, не дожидаясь поступления федеральных средств, приняли решение до 15 июля выплатить все суммы", - сказал губернатор.

"Родственникам погибших жителей Иркутска и Иркутской области из регионального бюджета будет выплачено по 100 тысяч рублей, пострадавшим в авиакатастрофе - по 50 тысяч рублей, тем, кто находился в самолете и пострадал незначительно, - по 25 тысяч", - сообщили в пресс-службе областной администрации.

В администрации также добавили, что семьям погибших и пострадавшим будут перечислены средства, которые поступают на специальный банковский счет открытый для начисления благотворительной помощи. На этот счет уже поступило около 2,5 миллиона рублей.

В катастрофе аэробуса А-310, разбившегося в воскресенье при посадке в иркутском аэропорту, погибли более 120 человек, более 70 пострадали. В Иркутске в настоящее время третий день продолжается процедура опознания родственниками жертв авиакатастрофы.

Всего на борту А-310, выполнявшего рейс Москва-Иркутск, находилось 203 человека, включая экипаж.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала