Рейтинг@Mail.ru
С аэродрома "Чкаловский" в Судан вылетел Ил-76 с гуманитарным грузом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С аэродрома "Чкаловский" в Судан вылетел Ил-76 с гуманитарным грузом

Читать ria.ru в
Экипаж вернется в Россию примерно через 20 часов с момента вылета, в связи с чем на борту транспортного самолета Ил-76 находится сдвоенный военный экипаж.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Самолет с грузом гуманитарной помощи для Судана вылетел в Хартум с подмосковного аэродрома "Чкаловский", сообщил РИА Новости начальник службы информации и общественных связей ВВС РФ полковник Александр Дробышевский.

"В рамках международной договоренности между Российской Федерацией и Республикой Судан, согласно постановлению правительства РФ "Об оказании гуманитарной помощи", с подмосковного аэродрома "Чкаловский" на аэродром назначения Хартум (Республика Судан) вылетел самолет военно-транспортной авиации, который доставит в Судан 30 тонн гуманитарного груза (рис)", - сказал Дробышевский.

Он отметил, что "экипаж вернется в Россию примерно через 20 часов с момента вылета, в связи с чем на борту транспортного самолета Ил-76 находится сдвоенный военный экипаж, которым командуют гвардии подполковник Сергей Саврасов и гвардии подполковник Сергей Безбородов".

По словам Дробышевского, полетное время до аэродрома назначения составит 9 часов 30 минут в одну сторону.

"В плане полета предусмотрена одна промежуточная посадка для дозаправки в Каире. Перелет будет выполнен по маршруту Чкаловский-Каир (2978 километров) и Каир-Хартум (1658 километров)", - добавил Дробышевский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала