Рейтинг@Mail.ru
Планируется полностью свернуть вещание "Голоса Америки" на Россию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Планируется полностью свернуть вещание "Голоса Америки" на Россию

Читать ria.ru в
Администрация Джорджа Буша в ближайшие месяцы планирует полностью свернуть все вещание государственной радиостанции "Голос Америки", которое ведется на Россию на русском и английском языках, и сократить вещание на русском языке по каналам радиостанции "Свобода/Свободная Европа".

ВАШИНГТОН, 11 июл - РИА Новости, Аркадий Орлов. Администрация Джорджа Буша в ближайшие месяцы планирует полностью свернуть все вещание государственной радиостанции "Голос Америки", которое ведется на Россию на русском и английском языках, и сократить вещание на русском языке по каналам радиостанции "Свобода/Свободная Европа". Об этом говорится в опубликованном во вторник в газете "Вашингтон пост" письме, направленном в газету бывшим заместителем директора радиостанции "Голос Америки" Аланом Хейлом (Alan Heil), который занимал этот пост с 1996 по 1998 годы.

"У администрации Буша есть планы в течение нескольких месяцев прекратить все радиопередачи "Голоса Америки" на русском языке", - пишет Хейл, сообщая, что Белый дом намерен также "сократить программы радиостанции "Свобода", ведущиеся на русском языке".

При этом бывший директор добавляет, что в планы администрации Буша входит "прекращение радиовещания "Голоса Америки" на английском языке, ведущееся на Россию и республики Средней Азии".

По данным Хейла, эти последние планы являются частью общей стратегии администрации Буша "по практически полному прекращению глобального вещания на нашем национальном языке (английском), за исключением очень точечно направленных программ для Африки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала