Рейтинг@Mail.ru
Москва приветствует принятие резолюции по реформированию ООН - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва приветствует принятие резолюции по реформированию ООН

Читать ria.ru в
Генеральная Ассамблея ООН приняла консенсусом резолюцию, в которой определяются параметры реализации целого ряда реформенных предложений, выдвинутых Генеральным секретарем ООН в докладе "Инвестировать в Объединенные Нации".

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Генеральная Ассамблея ООН приняла консенсусом резолюцию, в которой определяются параметры реализации целого ряда реформенных предложений, выдвинутых Генеральным секретарем ООН в докладе "Инвестировать в Объединенные Нации".

Как сообщили в департаменте информации и печати МИД России, резолюция была принята Генассамблеей ООН в пятницу 7 июля.

"Приветствуем принятие указанной резолюции. Она является важной вехой в процессе реформирования системы менеджмента ООН, который может привести к успеху лишь в том случае, если соответствующие преобразования будут пользоваться широкой поддержкой среди государств-членов", - говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

Согласование приемлемого для всех проекта решения стало результатом длительной и сложной работы, в ходе которой государства-члены проявили подлинно конструктивный подход к учету имеющихся у них обеспокоенностей и мнений, отмечается в сообщении.

"Достигнута принципиальная договоренность о запуске масштабного проекта по замене компьютерно-информационной системы управления ООН. Генсекретарю предоставлены гибкие полномочия по использованию части бюджетных средств Организации для решения наиболее приоритетных задач ее программной деятельности", - сообщили в МИД.

Одобренное консенсусом решение позволяет Генассамблее подвести черту под весьма болезненным и политизированным этапом переговоров и намечает ориентиры в отношении дальнейшего обсуждения проблематики управленческой реформы, подчеркивается в сообщении МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала