Рейтинг@Mail.ru
Генсек ЛАГ за сохранение палестинского национального единства - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ЛАГ за сохранение палестинского национального единства

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Амр Муса выступает за сохранение палестинского национального единства в условиях израильской оккупации.

ДАМАСК, 10 июл - РИА Новости, Юлия Троицкая. Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Амр Муса выступает за сохранение палестинского национального единства в условиях израильской оккупации.

Об этом Амр Муса заявил в понедельник вечером на встрече с делегацией палестинского движения ХАМАС во главе с руководителем политбюро Халедом Машаалем в Дамаске.

Встреча прошла в рамках посреднических усилий ЛАГ положить конец насилию на палестинских территориях, где резко обострилась ситуация после похищения 25 июня палестинскими боевиками во время военной операции израильского солдата Гилада Шалита.

В то же время Муса считает необходимым придерживаться арабской мирной инициативы, принятой на общеарабском саммите в Бейруте в 2002 году.

Эта инициатива остается основой для реализации требования палестинцев по созданию независимого государства со столицей в Иерусалиме, сказал он.

В свою очередь, Машааль подтвердил законность сопротивления оккупации и признал, что основной принцип в деле о похищенном израильском солдате, которого они придерживаются, - "принцип обмена на палестинских заключенных в израильских тюрьмах".

До этого генсек ЛАГ встретился с сирийским президентом Башаром Асадом, который, как считается, может серьезно повлиять на ситуацию в Палестине. Детали переговоров не разглашаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала