Рейтинг@Mail.ru
Пассажиры Ту-154 останутся в Иркутске до утра вторника - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиры Ту-154 останутся в Иркутске до утра вторника

Читать ria.ru в
Пассажиры лайнера Ту-154, совершившего в понедельник вынужденную посадку в Иркутском аэропорту из-за нештатной ситуации на борту, останутся в Иркутске еще по меньшей мере до утра вторника.

НОВОСИБИРСК, 10 июл - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Пассажиры лайнера Ту-154, совершившего в понедельник вынужденную посадку в Иркутском аэропорту из-за нештатной ситуации на борту, останутся в Иркутске еще по меньшей мере до утра вторника. Об этом РИА Новости сообщил представитель иркутского аэропорта.

По его словам, это связано с тем, что из-за непогоды в Иркутской области откладывается прибытие в иркутский аэропорт из Екатеринбурга резервного самолета, который должен забрать всех пассажиров и продолжить ранее запланированный маршрут.

В настоящее время пассажиры совершившего вынужденную посадку Ту-154 размещены в гостинице, сказал собеседник агентства.

Он отметил, что аварийный самолет останется в аэропорту Иркутска до выяснения причин неисправности.

Ту-154 авиакомпании Уральские авиалинии выполнял рейс по маршруту Владивосток-Екатеринбург с промежуточной посадкой в Иркутске. Через некоторое время после взлета из иркутского аэропорта командир воздушного судна доложил о том, что датчики показывают неисправность в хвостовом двигателе. В связи с этим командир принял решение вернуться обратно в Иркутск и совершить вынужденную посадку.

Перед посадкой лайнер около трех часов кружил над городом, вырабатывая топливо. Посадка прошла благополучно в 13.35 мск. Помощь поднятых по тревоге экстренных и аварийных служб не потребовалась. Жертв и пострадавших нет.

По словам представителя Уральских авиалиний, на борту лайнера находились 132 пассажира, по данным МЧС РФ - 130 пассажиров и девять членов экипажа.

Этот инцидент произошел на следующий день после того, как в иркутском аэропорту при заходе на посадку потерпел катастрофу Аэробус А-310 авиакомпании "Сибирь". В результате авиакатастрофы погибли более 120 человек, свыше 70 пострадали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала