Рейтинг@Mail.ru
В маршрутке в Тирасполе сработало самодельное взрывное устройство - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В маршрутке в Тирасполе сработало самодельное взрывное устройство

Читать ria.ru в
"Вывод о том, что это было самодельное устройство, был сделан на первоначальных исследованиях вещественных доказательств, изъятых с места происшествия", - сказал Савицкий.

ТИРАСПОЛЬ, 10 июл - РИА Новости, Владимир Сандуца. В маршрутном такси в Тирасполе сработало самодельное взрывное устройство, считает Михаил Савицкий, старший группы экспертов ФСБ России, прибывших в Приднестровье для оказания помощи в расследовании чрезвычайного происшествия.

"Вывод о том, что это было самодельное устройство, был сделан на первоначальных исследованиях вещественных доказательств, изъятых с места происшествия", - сказал Савицкий в понедельник на пресс-конференции в Тирасполе.

Он подтвердил возможность проведения тщательной лабораторной экспертизы в Москве после соответствующей договоренности между ФСБ России и МГБ Приднестровья.

"По своей практике скажу, что срок экспертных исследований зависит от сложности исследований и может занять от двух недель до двух месяцев", - отметил российский специалист.

Как только результаты экспертизы будут готовы, они будут незамедлительно переданы руководству МГБ Приднестровья и оперативно-следственной группе, добавил Савицкий.

Группа экспертов ФСБ РФ прибыла в Приднестровье в минувшую пятницу для оказания методической и практической помощи совместной оперативно-следственной группе из числа сотрудников прокуратуры, МВД и МГБ Приднестровья. Группа расследует взрыв, произошедший в минувший четверг в маршрутном такси, при котором погибли семь человек и 23 получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала