Рейтинг@Mail.ru
Ангела Меркель верит в победу Германии в "малом финале" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ангела Меркель верит в победу Германии в "малом финале"

Читать ria.ru в
Ангела Меркель, Йозеф Блаттер и президент оргкомитета чемпионата мира по футболу 2006 года Франц Беккенбауэр верят в победу Германии в "малом финале".

БЕРЛИН, 8 июл - РИА Новости, Ольга Семенова. Канцлер Германии Ангела Меркель, президент ФИФА Йозеф Блаттер и президент оргкомитета чемпионата мира по футболу 2006 года Франц Беккенбауэр верят в победу Германии в "малом финале". Об этом они заявили в Штутгарте перед началом матча за 3 место между командами Германии Португалии.

Как подчеркнул Йозеф Блаттер, после чемпионата мира в историю входит три команды. "Я удивлюсь, если после ЧМ-2006 третьей такой командой будет не Германия", - сказал он.

Федеральный канцлер Ангела Меркель тоже считает, что для национальной сборной будет почетно стать третьей "в мире, где столько людей играют в футбол и столько прекрасных команд". "Наша команда уже прекрасно проявила себя, а третье место занять тоже почетно", - отметила глава правительства.

Франц Беккенбуэр подчеркнул, что он гордится достижением своих соотечественников на этом чемпионате и считает, что немцы выйдут из субботнего матча победителями.

На вопрос журналистов, не помешает ли этому выставленный тренером Юргеном Клинсманном на игру "в некотором смысле второй состав", Беккенбауэр уверенно заявил: "Не важно. Я пока не знаю, каким составом будет играть сборная Германии, но все 23 игрока подготовлены и мотивированы наилучшим образом".

Чемпионат мира-2006. Последние события

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала