Рейтинг@Mail.ru
Поезд с грузом для завода Toyota Motors выехал из Находки в Петербург - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поезд с грузом для завода Toyota Motors выехал из Находки в Петербург

Читать ria.ru в
Расстояние в 10 тысяч 47 километров контейнерный поезд должен преодолеть за 10 суток 23 часа 9 минут. Ориентировочное время прибытия в пункт назначения - станцию Шушары - 19 июля.

ВЛАДИВОСТОК, 8 июл - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Демонстрационный контейнерный поезд отправился в субботу с приморской станции Находка в Санкт-Петербург. Он доставит в контейнерах комплектующие детали для автосборочного завода Тойота Моторс (Toyota Motors).

Как сообщили РИА Новости в службе по связям с общественностью Дальневосточной железной дороги (ДВЖД), расстояние в 10 тысяч 47 километров контейнерный поезд должен преодолеть за 10 суток 23 часа 9 минут. Ориентировочное время прибытия в пункт назначения - станцию Шушары - 19 июля.

"Сопровождать груз от Тихого океана до Балтики будут специалисты компании Тойота Моторс и ОАО Трансконтейнер, дочерней фирмы ОАО Российские железные дороги (РЖД). Во время поездки будут наглядно продемонстрированы конкурентные преимущества Транссибирской магистрали", - отметил собеседник агентства.

Японская корпорация Тойота Моторс в 2005 году начала строительство в промышленной зоне Шушары под Санкт-Петербургом нового автосборочного завода мощностью 25 тысяч автомобилей марки "Тойота Камри" (Toyota Camry) в год.

В этом году автозавод должен вступить в строй, поэтому в ходе нынешней поездки российские и японские специалисты должны отработать взаимодействие при перевозках автомобильных комплектующих, а также других экспортно-импортных и транзитных перевозках по Транссибирской магистрали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала