Рейтинг@Mail.ru
Тирасполь простится с погибшими при взрыве в маршрутном такси - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тирасполь простится с погибшими при взрыве в маршрутном такси

Читать ria.ru в
Тирасполь в субботу простится с погибшими при взрыве в маршрутном такси. 8 июля объявлен днем траура на всей территории Приднестровья.

ТИРАСПОЛЬ, 8 июл - РИА Новости, Владимир Сандуца. Тирасполь в субботу простится с погибшими при взрыве в маршрутном такси.

8 июля объявлен днем траура на всей территории Приднестровья. В соответствии с распоряжением главы непризнанной республики, будут приспущены государственные флаги Приднестровья, а учреждения культуры и телерадиокомпании отменят развлекательные мероприятия и теле- и радиопередачи.

Траурные мероприятия начнутся в 8.00 по местному времени с заупокойной литургии в православных храмах. В полдень будет объявлена общегородская минута молчания, остановится весь транспорт, а в церквях будет звучать колокольный звон.

На месте трагедии, на пересечении улиц Одесской и Чапаева, состоится траурный митинг-реквием, возложение цветов. Похоронная процессия четверых погибших пройдет именно через этот перекресток.

Расходы по организации похорон семерых погибших на себя взяли власти Тирасполя. Кроме того, каждая семья погибших получила по 20 тысяч приднестровских рублей ($2,5 тысячи) в качестве материальной помощи.

Взрыв в маршрутном такси в Тирасполе произошел рано утром в четверг. Погибли восемь человек, в том числе медсестра российского военного госпиталя. Ранения разной степени тяжести получили 23 человека. Среди раненых - двое российских миротворцев. По данным МВД Приднестровья, в маршрутке сработало взрывное устройство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала