Рейтинг@Mail.ru
Более 12000 человек наблюдали на сайте Би-Би-Си за конференцией Путина - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более 12000 человек наблюдали на сайте Би-Би-Си за конференцией Путина

Читать ria.ru в
На странице, где можно было смотреть за ходом конференции, зарегистрированы свыше 21 тысячи посещений и более 12 тысяч 200 уникальных пользователей.

ЛОНДОН, 6 июл - РИА Новости. Более 12 тысяч человек наблюдали на сайте Би-Би-Си за интернет-конференцией президента России Владимира Путина.

Такие данные сообщили РИА Новости в четверг сотрудники телевизионного центра корпорации на западе Лондона, отвечавшие за обеспечение трансляции ответов российского президента на вопросы интернет-пользователей.

В первый час интернет-конференции она стала самой посещаемой видеотрансляцией на основном сайте Би-Би-Си. На странице, где можно было смотреть за ходом конференции, зарегистрированы свыше 21 тысячи посещений и более 12 тысяч 200 уникальных пользователей.

"Кроме того, уже в ходе интернет-конференции мы получили более 650 электронных писем с вопросами на английском языке и 500 - на русском", - сказала одна из сотрудниц телецентра, контролировавшая поступление вопросов.

Некоторые из них, по ее словам, были оперативно переданы ведущей Би-Би-Си Бриджит Кэндал, находившейся в Москве и непосредственно беседовавшей с Владимиром Путиным.

Наибольшее оживление среди сотрудников Би-Би-Си вызвал вопрос о том, что Владимир Путин видит в душе у президента США Джорджа Буша, а также шутливый аллегорический диалог президента России и Бриджет Кендалл о стоимости ее жемчужного ожерелья. Вопрос про поцелуй Путиным мальчика Никиты такого живого интереса, как в России, в Лондоне не вызвал, ибо британцы в большинстве своем не осведомлены об этом курьезном случае. Один из заключительных вопросов - о футболе - также не был встречен с энтузиазмом, скорее всего потому, что здесь в памяти еще свежо чувство разочарования от проигрыша сборной Англии на чемпионате мира.

Настоящими героями, по единогласному мнению присутствовавших в студии, по завершении трансляции были признаны сотрудники Русской службы Би-Би-Си Дмитрий Линник и Мария Карп, которые осуществляли синхронный перевод на протяжении всей интернет-конференции.

Отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости о том, были ли какие-то неожиданные или сложные для перевода фразы в ответах российского президента, Дмитрий Линник сказал: "Такого сегодня не было, если вы за этим охотились, но мне и так достаточно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала