Рейтинг@Mail.ru
Россия будет и впредь бороться с расизмом и ксенофобией, заявил Путин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия будет и впредь бороться с расизмом и ксенофобией, заявил Путин

Читать ria.ru в
"И если мы не будем давать этому должного отпора, то это подрывает наши внутренние устои. Мы, конечно, будем с этим бороться",- сказал президент.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Россия будет и впредь бороться с проявлениями расизма и ксенофобии, заявил президент России Владимир Путин во время интернет-конференции.

"Проявления подобного рода являются крайне опасными для России, потому что РФ - это многонациональное и многоконфессиональное государство. И если мы не будем давать этому должного отпора, то это подрывает наши внутренние устои. Мы, конечно, будем с этим бороться",- сказал президент.

По словам Путина, это происходит из-за многих факторов.

"В том числе это связано с большим притоком иммигрантов и с реакцией местного населения на то, что, по мнению некоторых граждан, правительство недостаточно делает для того, чтобы защищать их собственные интересы", - сказал он.

Владимир Путин отметил, что эти проблемы должны и будут решаться последовательно на законодательном уровне и с помощью правоохранительных органов. В то же время он отметил, что этого недостаточно.

"Мы понимаем, что нам нужно заниматься именно воспитательной работой, нужно работать с молодыми людьми", - сказал он.

"Но любые крайние проявления, любой выход за рамки действующего законодательства будет преследоваться в уголовном порядке",- подчеркнул президент России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала