Рейтинг@Mail.ru
Буш получил от Саакашвили копию письма грузинских борцов за свободу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш получил от Саакашвили копию письма грузинских борцов за свободу

Читать ria.ru в
Оно было перехвачено КГБ и все люди, которые его написали, были расстреляны, - заявил Саакашвили.

ВАШИНГТОН, 6 июл - РИА Новости, Аркадий Орлов. Джордж Буш получил в среду от Михаила Саакашвили копию письма грузинских борцов за свободу, которое по утверждению президента Грузии было "перехвачено КГБ" и не дошло до Буша.

"Я только что передал президенту Бушу письмо, которое грузинские борцы за свободу послали ему семь лет назад, но которое не дошло до Белого дома. Оно было перехвачено КГБ и все люди, которые его написали, были расстреляны", - заявил Саакашвили журналистам в Овальном кабинете после переговоров с Бушем.

Саакашвили не пояснил, какие это были борцы за свободу, какое КГБ перехватило письмо семь лет назад и как оно попало в руки президента Грузии, и не разъянил тот факт, что семь лет назад президентом США был не Джордж Буш, а Билл Клинтон.

Полная стенограмма беседы Саакашвили и Буша распространена пресс-службой Белого дома.

"Я уверен, что сегодня в Северной Корее есть много людей, которые пишут такие же письма", - сказал Саакашвили, выразив уверенность в том, что "северокорейские ракеты никогда не достигнут США, а эти письма в конце концов сделают это и скоро, потому что это является частью плана свободы, который есть у президента Буша и в который мы решительно верим".

Саакашвили обратился также к Бушу с призывом не выводить американские войска из Ирака.

"Господин президент, Ваш план свободы работает и вы можете видеть это в Грузии. Мы видим это в Ираке и, пожалуйста, оставайтесь там. Пожалуйста, сражайтесь там до конца", - сказал грузинский лидер. "Мы будем оставаться там с вами, чего бы это не потребовало, потому что Ваш успех в Ираке это успех для таких стран как Грузия, для каждого человека, кто любит свободу", - сказал Саакашвили.

При этом он сообщил, что Грузия готова помогать США "всем, что только потребуется". "Мы небольшая страна. Мы это красивая, маленькая страна, где много достопримечательностей. Я приглашаю Вас приехать. Я вчера катался здесь на горном велосипеде и пригласил Вас покататься на горном велосипеде в Грузии", сказал Саакашвили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала