Рейтинг@Mail.ru
США направляют представителя для обсуждения проблемы КНДР в ряд стран - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США направляют представителя для обсуждения проблемы КНДР в ряд стран

Читать ria.ru в
Соединенные Штаты в срочном порядке с дипломатической миссией направляют своего эмиссара в Россию, Японию, Китай и Южную Корею для обсуждения запусков ракет в КНДР, объявил в среду Белый дом.

ВАШИНГТОН, 5 июл - РИА Новости, Аркадий Орлов. Соединенные Штаты в срочном порядке с дипломатической миссией направляют своего эмиссара в Россию, Японию, Китай и Южную Корею для обсуждения запусков ракет в КНДР, объявил в среду Белый дом.

Замгоссекретаря США по странам Восточной Азии и Тихого океана Кристофер Хилл в ближайшие часы вылетит из Вашингтона, чтобы провести переговоры с представителями России, Японии, Китая и Южной Кореи по запускам ракет в КНДР, сообщил журналистам в среду пресс-секретарь Белого дома Тони Сноу.

По словам Сноу, график поездки Хилла сейчас "утрясается" и будет объявлен администрацией позже.

Россия, Япония, Китай и Южная Корея вместе с США являются участниками шестисторонних переговоров с КНДР.

Пресс-секретарь американского президента сообщил также, что США продолжают вести наблюдение за зоной возможных запусков северокорейских ракет и американские специалисты, включая экспертов Пентагона, изучают телеметрические данные по состоявшимся пускам, чтобы попытаться установить намерения КНДР.

"Мы следим за этим с интересом", - отметил Сноу, не исключив, что КНДР попытается запустить еще какое-то число имеющихся у нее ракет средней или большой дальности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала