Рейтинг@Mail.ru
Норвежские китобои испортили отдых голландским туристам - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норвежские китобои испортили отдых голландским туристам

Читать ria.ru в
Как сообщает норвежское информагентство NTB, группа голландских туристов, совершавшая плавание к северу от Лофотенских островов, наблюдала за резвившимся в море китом, когда экипаж устремившего к тому же месту китобойного судна прикончил морского гиганта.

ХЕЛЬСИНКИ, 4 июл - РИА Новости. Норвежские китобои испортили отдых голландским туристам. Как сообщает норвежское информагентство NTB, группа голландских туристов, совершавшая плавание к северу от Лофотенских островов, наблюдала за резвившимся в море китом, когда экипаж устремившего к тому же месту китобойного судна прикончил морского гиганта.

Когда судно с шокированными туристами направилось к пристани, им пришлось проплыть мимо китобойного траулера, на который как раз затаскивали убитого кита.

"Кровь лилась рекой. Зрелище не из самых приятных. Знаю, что это часть жизни, но я не ожидала увидеть ничего подобного", - цитирует агентство слова одной из пассажирок.

"Мы приехали сюда явно не для того, чтобы увидеть такое", - солидарны с ней и другие туристы.

Представитель норвежских китобоев Ян Кристиансен (Jan Kristiansen) не видит в случившемся ничего необычного.

"Многие китобойные суда целые дни ждали в порту хорошей погоды, и когда вдруг прояснилось, мы использовали это шанс для промысла", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала