Рейтинг@Mail.ru
Эксперты определяют целесообразность переноса запуска "Дискавери" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Эксперты определяют целесообразность переноса запуска "Дискавери"

Читать ria.ru в
Решение о целесообразности переноса запуска шаттла "Дискавери" из-за найденной трещины в теплоизоляционной пене внешнего топливного бака будет объявлено не раньше полудня по времени восточного побережья США (20.00 мск), сообщил РИА Новости источник в космическом Центре НАСА имени Кеннеди на мысе Канаверал (штат Флорида).

ВАШИНГТОН, 3 июл - РИА Новости, Алексей Березин. Решение о целесообразности переноса запуска шаттла "Дискавери" из-за найденной трещины в теплоизоляционной пене внешнего топливного бака будет объявлено не раньше полудня по времени восточного побережья США (20.00 мск), сообщил РИА Новости источник в космическом Центре НАСА имени Кеннеди на мысе Канаверал (штат Флорида).

Запуск запланирован на вторник, 4 июля, на 14.38 по времени восточного побережья США (22.38 мск).

"В настоящее время продолжается совещание руководящего состава НАСА по поводу обнаруженной трещины. В ходе совещания будет выработано решение о том, переносить запуск со вторника на более позднее время или нет", - сказал источник.

По его словам, пока эксперты не пришли к единому мнению, повлияет ли обнаруженная трещина на безопасность полета. "Решение будет объявлено на пресс-конференции, которая состоится сразу после окончания совещания, но не раньше полудня", - уточнил источник.

В ходе очередной проверки готовности систем шаттла "Дискавери" к запуску была обнаружена трещина в теплоизоляционной пене топливного бака в месте крепления топливопровода для жидкого кислорода, сообщила РИА Новости представитель НАСА Катарина Тринидад.

Ранее запуск шаттла переносился уже дважды - в субботу и в воскресенье - по погодным условиям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала