Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция продолжает блокировать работу Верховной Рады Украины - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция продолжает блокировать работу Верховной Рады Украины

Читать ria.ru в
В понедельник с утра около 15 депутатов-регионалов расположились в проходах Рады, не давая никому приблизиться к президиуму и президентской ложе. Партия регионов блокирует сессионный зал с 27 июня, протестуя против распределения коалиционной "тройкой".

КИЕВ, 3 июл - РИА Новости, Владимир Супрун. Фракция Партии регионов Виктора Януковича продолжает блокировать трибуну и президиум Верховой Рады Украины, препятствуя началу пленарного заседания.

В понедельник с утра около 15 депутатов-регионалов расположились в проходах Рады, не давая никому приблизиться к президиуму и президентской ложе. Представители крупнейшей оппозиционной парламентской фракции заявляют, что не прекращали протестной акции все минувшие выходные.

Партия регионов блокирует сессионный зал с 27 июня, протестуя против распределения коалиционной "тройкой" в составе блоков Юлии Тимошенко, "Наша Украина" и Социалистической партии руководящих должностей в парламентских комитетах, а также против пакетного голосования по кандидатурам премьер-министра и спикера.

Чтобы разрешить сложившуюся кризисную ситуацию, президент Виктор Ющенко и парламентское большинство предложили провести "круглый стол" с участием всех представленных в Раде политических сил.

Однако Янукович не явился в назначенный срок на это широко анонсированное мероприятие, посчитав, что над подготовкой встречи лидеров парламентских фракций сначала должны поработать эксперты.

Судя по заявлениям представителей политических партий и блоков, им теперь предстоит провести несколько раундов консультаций, чтобы найти взаимоприемлемую форму проведения встречи на высоком уровне.

Если в течение следующих трех недель парламент не приступит к работе или не сможет избрать премьер-министра и спикера, президент имеет право распустить его и назначить досрочные выборы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала