Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае переписывать сельскохозугодья будет тысяча человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровском крае переписывать сельскохозугодья будет тысяча человек

Читать ria.ru в
По словам собеседника агентства, с прошлого воскресенья переписчики начали обходить участки, где будут работать - познакомились с людьми, которым будут задавать вопросы.

ХАБАРОВСК, 1 июл - РИА Новости, Лариса Докучаева. В Хабаровском крае в рамках Всероссийской сельхозпереписи переписывать дачи и сельскохозяйственные угодья в субботу вышли около тысячи человек, сообщили РИА Новости в краевом комитете статистики.

"Учитывая территориальные особенности края, переписчиков в отдаленные и труднодоступные районы будут доставлять вездеходы и самолеты, - рассказали в комитете. - Самая сложная и кропотливая работа будет у тех, кто пойдет переписывать дачные участки. Придется работать не только с руководителями садоводческих обществ, но и с каждым дачником отдельно".

По словам собеседника агентства, с прошлого воскресенья переписчики начали обходить участки, где будут работать - познакомились с людьми, которым будут задавать вопросы.

Как отметили в крайкомстате, команда переписчиков состоит как из опытных работников, которые уже участвовали в подобных акциях, так и из новичков - студентов и прибывших по направлению службы занятости.

Стартовавшая сегодня в России сельскохозяйственная перепись охватит более 36 миллионов объектов и затронет около 100 миллионов россиян.

"Проведение переписи позволит нам выявить не только потенциал сельского хозяйства, но и наиболее острые проблемы, выработать современную, эффективную политику в АПК", - считает министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев.

Последний раз сельскохозяйственная перепись проводилась в 1920 году, между тем, в большинстве развитых стран законодательно предусмотрено проведение такого мероприятия раз в пять-десять лет.

Первые предварительные результаты переписи будут объявлены в первом квартале 2007 года. Окончательные итоги будут подведены в 2008 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала