Рейтинг@Mail.ru
Plug Power продаст 31,4% акций Норильскому никелю и Интерросу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Plug Power продаст 31,4% акций Норильскому никелю и Интерросу

Читать ria.ru в
Собрание акционеров и совет управляющих американской компании Plug Power одобрили в среду сделку по продаже 31,4% ее акций российским горно-металлургическому комбинату Норильский никель и холдингу Интеррос.

НЬЮ-ЙОРК, 28 июн - РИА Новости, Андрей Лощилин. Собрание акционеров и совет управляющих американской компании Plug Power одобрили в среду сделку по продаже 31,4% ее акций российским горно-металлургическому комбинату Норильский никель и холдингу Интеррос.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь Plug Power Синтия Махони-Уайт (Cynthia Mahoney-White), соответствующее соглашение будет подписано в ближайшие часы. По его условиям, российские инвесторы заплатят $217 миллиона наличными в обмен на 39,5 миллиона акций ведущего мирового разработчика и производителя оборудования для водородной энергетики. Сделка завершится в четверг, когда Норникель и Интеррос переведут всю указанную сумму на счета американской компании. Ранее, в декабре 2005 года, они выкупили у корпорации General Electric 2,7 миллиона Plug Power.

В 2008 году Норильский никель и Интеррос планируют начать производство водородных энергетических установок в России. Оно будет организовано на базе нового предприятия, строительство которого планируется начать в первые месяцы 2007 года. На реализацию этой производственной программы будет направлено более $300 миллионов. Это свободные резервы Норильского никеля ($240 миллионов) и Plug Power ($100 миллионов). Из суммы, которую направит Норильский никель, $240 миллионов останутся на балансе Plug Power.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала