Рейтинг@Mail.ru
Число жертв наводнений в США достигло девяти человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число жертв наводнений в США достигло девяти человек

Читать ria.ru в
Число жертв наводнений на восточном побережье США достигло девяти человек, тысячи эвакуированы. Как сообщают местные СМИ, власти города Бингамтон (Binghamton) в штате Нью-Йорк проводят обязательную эвакуацию 15 тысяч жителей.

ВАШИНГТОН, 28 июн - РИА Новости, Алексей Березин. Число жертв наводнений на восточном побережье США достигло девяти человек, тысячи эвакуированы. Как сообщают местные СМИ, власти города Бингамтон (Binghamton) в штате Нью-Йорк проводят обязательную эвакуацию 15 тысяч жителей.

Власти Бингамтона объявили чрезвычайное положение. В городе в результате резкого подъема уровня воды в реке Саскуанна (Susquehanna) вода затопила улицы и машины, а также подтопила дома.

Как заявил журналистам мэр Бингамтона Мэттью Райан (Matthew Ryan), ожидается, что в самое ближайшее время уровень воды преодолеет бетонные заграждения от наводнения, и вода из реки хлынет в город, затопляя, в том числе и прилегающий округ Брум (Broome).

Как сообщили РИА Новости в отделении ведомства по чрезвычайным ситуациям штата Нью-Йорк, чрезвычайная ситуация объявлена в девяти округах штата.

По данным местной полиции, уровень воды в реках уже поднялся до такого уровня, что два моста на трассе номер 88 оказались затоплены. В штате Нью-Йорк, по сообщениям местных властей, в результате разгула стихии погибли два человека.

Местные СМИ также сообщают о гибели еще двух людей в штате Пенсильвания и Мэриленд в ДТП, вызванными наводнением. Как сообщил журналистам представитель администрации округа Люцерн (Luzerne County) в штате Пенсильвания Кэти Бозински (Kathy Bozinski), в ее округе погибли еще два человека - отец и сын. По ее словам, отец пытался спасти сына из потока воды, однако обоих унесло водой.

В штате Мэриленд погибли трое человек - их унесло водой вместе с машиной буквально через несколько минут после того, как их спасли из другой тонущей машины. По данным представителя пожарной охраны округа Фредерик (Frederick County) Майкла Дмачовски (Michael Dmuchowski), трое пострадавших только успели забраться на сиденье пикапа, как машину смыло прибывающей водой.

Трагедия произошла в городе Майерсвилль (Myersville). По словам Дамчовски, их тела были обнаружены в среду утром, недалеко от того места, где машину смыло в воду.

Кроме этого, по словам представителя пожарной охрны округа, спасательно-поисковая операция по поиску двоих подростков продолжается. К ак предполагают спасатели, они могли утонуть.

В округе Аллегейни штата Вирджиния спасатели ведут поиск восьмилетней девочки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала