Рейтинг@Mail.ru
Кучерена: судебные решения по Южному Бутову приостановят до августа - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кучерена: судебные решения по Южному Бутову приостановят до августа

Читать ria.ru в
Члены Общественный палаты надеются, что с каждым из жителей поселка власти города проведут переговоры. (Фотолента "Переговоры в Южном Бутове")

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Все судебные решения по поселку Южное Бутово будут приостановлены до августа, сообщил председатель комиссии Общественной палаты по контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированию судебно-правовой системы, адвокат Анатолий Кучерена.

"Мы убедили власти, чтобы были приостановлены все судебные решения до августа, и надеемся, что они будут сняты в будущем", - рассказал Кучерена в среду жителям поселка Бутово об итогах переговоров с московскими властями.

По его словам, члены Общественный палаты надеются, что с каждым из жителей поселка власти города проведут переговоры. Соответствующее поручение дал мэр столицы Юрий Лужков, добавил Кучерена.

Он призвал жителей поселка к конструктивному диалогу с властями. "Вы должны с властью договариваться, и она должна идти вам на уступки,- сказал Кучерена. - Если вы считаете, что вариант, который вам предлагает власть, вас устраивает, то подпишитесь на бумагу".

"Если вас предложение властей устраивает - соглашайтесь, не устраивает - не соглашайтесь. Пока вас предложение не устраивает, вы можете торговаться",- сказал в свою очередь член Общественной палаты Николай Сванидзе, также приехавший в поселок.

На вопрос жителей поселка, смогут ли они лично обратиться к Кучерене за консультацией, он сказал, что не откажет, если такое обращение поступит. "Но вы должны понимать, что мы должны заниматься не только частными вопросами", - отметил Кучерена.

Он посоветовал тем, кто нуждается в консультации, написать обращение на его имя в Общественную палату.

Кучерена также сообщил, что к жителям поселка планирует приехать первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин.

Членов Общественной палаты во дворе дома номер 19 по Богучарской улице собравшиеся встретили бурными овациями, вручили букеты цветов, а Кучерене в петлицу продели красный цветок.

"Я неловко себя чувствую, потому что работа ведется. Она только начинается, и, поверьте, что мы, члены Общественной палаты РФ, сделаем все, чтобы в ваших домах было спокойствие и чтобы вы понимали, что вас никто не будет обижать",- заверил Кучерена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала