Рейтинг@Mail.ru
Лидеры зарубежных стран осуждают убийство российских граждан в Ираке - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры зарубежных стран осуждают убийство российских граждан в Ираке

Читать ria.ru в
В среду президент Таджикистана Эмомали Рахмонов направил телеграмму соболезнования Владимиру Путину в связи со зверским убийством сотрудников российского посольства...

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Лидеры зарубежных стран осуждают убийство российских дипломатов в Ираке.

В среду президент Таджикистана Эмомали Рахмонов направил телеграмму соболезнования Владимиру Путину в связи со зверским убийством сотрудников российского посольства.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе главы таджикского государства, в телеграмме, в частности, говорится, что в Таджикистане с болью, гневом и осуждением восприняли весть о похищении и убийстве российских дипломатов в Ираке.

Рахмонов считает, что этот случай вновь доказывает необходимость действенного объединения усилий мирового сообщества для эффективного противостояния международному терроризму и искоренения условий, способствующих их появлению и распространению.

"Решительно выступая против терроризма, мы надеемся, что виновные в совершении этого гнусного акта будут выявлены и понесут наказание", - пишет Рахмонов.

Президент Таджикистана выразил глубокие соболезнования родным и близким трагически погибших дипломатов.

В Израиле "с болью и потрясением" восприняли известие о гибели в Ираке четырех сотрудников российского посольства, заявил израильский МИД.

"Министр иностранных дел Ципи Ливни выразила соболезнования семьям погибших и просит передать чувства солидарности с российским народом", - говорится в сообщении израильского внешнеполитического ведомства.

Глава МИД, прибывающая в воскресенье с визитом в Москву, подчеркнула общность борьбы, которую ведут Россия, Израиль и все здравомыслящее человечество против террора.

Ливни выразила надежду на то, что организаторы этого преступления будут найдены и понесут заслуженное наказание, отмечается в заявлении.

Представитель МИД Вьетнами назвал убийство российских дипломатов "варварским и бесчеловечным актом".

"Мы категорически осуждаем убийство российских дипломатов в Ираке. Мы считаем его варварским и бесчеловечным актом", - заявил РИА Новости о фициальный представитель МИД СРВ Ле Зунг (Le Dung).

"Мы выражаем глубокие соболезнования правительству Российской Федерации и семьям убитых", - сказал представитель вьетнамского МИД.

"Мы хотим, чтобы правительство Ирака приняло эффективные меры для обеспечения безопасности иностранных дипломатических представительств и дипломатов, работающих в Ираке. Мы также надеемся на скорую стабилизацию ситуации, чтобы иракский народ мог сосредоточиться на восстановлении и строительстве страны", - добавил представитель МИД Вьетнама.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала