Рейтинг@Mail.ru
Миронов приветствует решение главы ПАСЕ посетить в сентябре Белоруссию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов приветствует решение главы ПАСЕ посетить в сентябре Белоруссию

Читать ria.ru в
Миронов высоко оценил инициативу ПАСЕ вести активный диалог и обмен мнениями с Белоруссией, у которой в середине 90-х годов был заморожен статус "спецприглашенного".

СТРАСБУРГ, 28 июн - РИА Новости. Россия позитивно оценивает решение главы Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) посетить в сентябре Белоруссию.

"Мы позитивно восприняли намерение председателя ПАСЕ Рене ван дер Линдена посетить в сентябре Белоруссию", - сказал на пресс-конференции глава Совета Федерации Сергей Миронов.

Он высоко оценил инициативу ПАСЕ вести активный диалог и обмен мнениями с Белоруссией, у которой в середине 90-х годов был заморожен статус "спецприглашенного".

Миронов считает, что "политика изолирования неверна. Главное - включить Белоруссию во взаимодействие с Европой".

Спикер Совета Федерации считает позитивным предложение ПАСЕ провести конференцию по Белоруссии с участием межпарламентской ассамблеи СНГ. "Мы готовы оказать необходимое содействие", - подчеркнул он.

Отвечая на просьбу журналистов прокомментировать предстоящий референдум в Приднестровье, Миронов сказал, что "его итоги предсказать невозможно", добавив, что "готовых рецептов для решения проблем Приднестровья нет".

Комментируя нынешнее состояние российско-грузинских отношений, Миронов напомнил о недавней встречи двух президентов. По его мнению, эта встреча привела к "стабилизации отношений".

"Кроме того, я хочу вам сообщить новость, что сейчас мы с Нино Бурджанадзе обсуждаем время и место проведения форума кавказской "четверки", - сказал Миронов.

По его словам, для участия в этом форуме ведутся переговоры с представителями Азербайджана и Армении. Он добавил, что "Бурджанадзе готова к любой форме встречи".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала