Рейтинг@Mail.ru
Бордюжа выступает за активизацию сотрудничества между ОДКБ и ОБСЕ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бордюжа выступает за активизацию сотрудничества между ОДКБ и ОБСЕ

Читать ria.ru в
"Если мы поднимем планку взаимодействия между ОБСЕ и ОДКБ, это пойдет на пользу всем сторонам", - заявил Бордюжа.

ВЕНА, 28 июн - РИА Новости, Тарас Лариохин. Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа считает необходимым активизировать сотрудничество между ОДКБ и Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Такое мнение он высказал РИА Новости по итогам ежегодной конференции ОБСЕ по обзору проблем в области безопасности.

"Если мы поднимем планку взаимодействия между ОБСЕ и ОДКБ, это пойдет на пользу всем сторонам", - заявил Бордюжа.

По его словам, многие проекты и практические меры, например, в области противодействия наркотрафику и политическому экстремизму, разрабатываются двумя организациями параллельно.

"Зачастую мы идем параллельными курсами. Мы должны объединить наши усилия", - отметил он.

Бордюжа считает, что две организации "не должны предлагать альтернативных вариантов, вводить систему ОБСЕ или наоборот". "Самое главное - нам следует работать вместе и координировать свои решения", - подчеркнул он.

"Мы должны предложить государствам, особенно (государствам) центрально-азиатского региона, где колоссальное количество проблем, совместные проекты в плане борьбы с политического экстремизмом, повышения уровня правоохранительной деятельности, противодействия афганскому наркотрафику", - сказал Бордюжа.

Генеральный секретарь ОДКБ считает участие представителей ОДКБ в ежегодной конференции ОБСЕ по обзору проблем в области безопасности очень полезной практикой.

"Мы специализируемся на обеспечении коллективной безопасности, поэтому для нас очень важно послушать коллег из разных государств, различных организаций, как они оценивают меры безопасности в мире, в регионе, в котором расположены наши страны-союзницы, как они оценивают глобальные и региональные вызовы, которые сегодня существуют", - отметил Бордюжа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала