Рейтинг@Mail.ru
Перед саммитом G8 Джордж Буш посетит территорию бывшей ГДР - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перед саммитом G8 Джордж Буш посетит территорию бывшей ГДР

Читать ria.ru в
Канцлер Меркель примет президента Буша 13 июля в городах Штральзунд и Тринвиллерсхаген, которые находятся в избирательном округе канцлера.

ВАШИНГТОН, 28 июн - РИА Новости, Аркадий Орлов. Белый дом объявил, что перед саммитом "восьмерки" Джордж Буш совершит визит в Германию и посетит территорию бывшей ГДР.

"По приглашению канцлера Германии Ангелы Меркель президент Буш посетит северо-восток Германии в преддверии своего участия в работе саммита "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге в России", - говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

По его данным, "канцлер Меркель примет президента Буша 13 июля в городах Штральзунд и Тринвиллерсхаген, которые находятся в избирательном округе канцлера".

"Этот визит, который состоится там, где раньше находилась Восточная Германия (ГДР), подчеркнет приверженность наших стран продвижению свободы и процветания, а также укреплению трансатлантического партнерства", - говорится в документе.

Как сообщает пресс-служба Белого дома, в ходе встречи Буш и Меркель обсудят "широкий круг глобальных вызовов", а также "продолжат консультации по Ирану и подготовку к саммиту "большой восьмерки"".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала