Рейтинг@Mail.ru
Предполагаемый убийца Зимина арестован на 18 суток - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предполагаемый убийца Зимина арестован на 18 суток

Читать ria.ru в
Суд кишиневского сектора (района) Буюкань выдал ордер на арест на 18 суток гражданина Молдавии Игоря Вельчева, подозреваемого в убийстве российского журналиста, корреспондента телеканала НТВ Игоря Зимина.

КИШИНЕВ, 27 июн - РИА Новости, Владимир Новосадюк. Суд кишиневского сектора (района) Буюкань выдал ордер на арест на 18 суток гражданина Молдавии Игоря Вельчева, подозреваемого в убийстве российского журналиста, корреспондента телеканала НТВ Игоря Зимина.

Как сообщили во вторник РИА Новости в канцелярии суда, в ходе предварительного судебного заседания, проходившего за закрытыми дверями, судья по уголовным делам Михай Дросу постановил содержать Игоря Вельчева на время следствия под арестом в связи с тем, что прокуратура Москвы передала Генеральной прокуратуре Молдавии официальные документы, подтверждающие вину Вельчева.

Молдавская полиция в ночь на 23 июня задержала подозреваемого в убийстве журналиста НТВ.

Тело корреспондента НТВ, автора программы "Профессия-репортер" Ильи Зимина было обнаружено в его квартире в доме на улице Академика Королева вечером 26 февраля. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть".

Прокуратура Москвы ранее сообщила, что подозреваемый в убийстве Зимина гражданин Молдавии объявлен в розыск.

"В ходе расследования уголовного дела следственной группой прокуратуры собрано достаточно доказательств, позволяющих подозревать в совершении убийства Вельчева Игоря Александровича, 1984 года рождения, уроженца города Кагул, Республики Молдова, который скрывается от следствия, в связи с чем объявлен его розыск", - говорилось в пресс-релизе прокуратуры.

По версии следствия, Зимин познакомился с Вельчевым 25 февраля 2006 года в Москве. Примерно до двух часов ночи Илья Зимин находился на вечеринке в клубе "Самолет", а затем поехал домой. Скорее всего, в машину Зимин сел уже вместе со случайным знакомым. По данным следствия, молдаванин приехал на квартиру Зимина, там между мужчинами вспыхнула ссора, и ночной гость забил журналиста до смерти.

Спустя месяц после происшествия телекомпания НТВ объявила награду в один миллион рублей за информацию о подозреваемом в убийстве Зимина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала