Рейтинг@Mail.ru
Израиль не намерен выполнять требование палестинских похитителей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль не намерен выполнять требование палестинских похитителей

Читать ria.ru в
"Вопрос освобождения заключенных вовсе не стоит на повестке дня правительства", - заявил в понедельник Ольмерт.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт заявил, что Израиль не намерен освобождать палестинских заключенных в обмен на освобождение похищенного палестинскими боевиками израильского военнослужащего, сообщает агентство Рейтер.

"Вопрос освобождения заключенных вовсе не стоит на повестке дня правительства", - заявил в понедельник Ольмерт.

Ранее, в понедельник палестинские группировки, взявшие на себя ответственность за похищение на границе сектора Газа израильского военного, потребовали освободить из тюрем Израиля женщин и детей.

В качестве условия о предоставлении информации о захваченном ими израильском солдате, группировки, в обнародованном ими в понедельник совместном заявлении, потребовали выполнить их ультиматум.

Девятнадцатилетний капрал Гильад Шалит, похищенный во время нападения палестинских боевиков на израильские позиции, считается пропавшим без вести. Двое его товарищей были убиты, четверо получили ранения.

Группа палестинских боевиков в составе восьми человек в воскресенье утром по подземному туннелю перешла границу сектора Газа. Оказавшись на территории Израиля, они атаковали позиции израильских военных у приграничного киббуца Керем-Шалом.

По сведениям израильских СМИ, за нападением на израильских военных стоят три палестинские группировки: военизированное крыло ХАМАС "Бригады Изеддина аль-Касама", "Комитеты народного сопротивления" и малоизвестная "Армия ислама".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала