Дэвид Бекхэм стал рекордсменом в истории сборной Англии - РИА Новости, 07.06.2008

Дэвид Бекхэм стал рекордсменом в истории сборной Англии

После поединка капитан англичан признался, что физически устал, но счастлив. "Перед игрой я чувствовал себя неважно, но в первом тайме, как я и предполагал, самочувствие было хорошим. После перерыва недомогание все же сказалось", - отметил Бекхэм, который стал первым игроком в истории сборной Англии, кому удавалось забивать на трех чемпионатах мира кряду.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Сборная Англии стала третьим участником четвертьфинала чемпионата мира по футболу. В воскресенье благодаря голу со штрафного в исполнении Дэвида Бекхэма британцы победили в матче 1/8 финала Эквадор со счетом 1:0.

"В этом сезоне я нечасто забивал со штрафных, не удавалось их исполнение и в предыдущих двух матчах", - продолжил полузащитник, который также поведал, что его одноклубник по мадридскому "Реалу" бразилец Роберто Карлос прислал СМС-ку с пожеланием забить со штрафного.

"Мы не показали свой истинный потенциал, но мы счастливы", - передает слова капитана британцев Reuters.

Наставник сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон подчеркнул, что у него не было выбора: в концовке встречи он вынужден был заменить Бекхэма. "Дэвид был истощен физически", - заявил швед.

В 1/4 финала Англия 1 июля сыграет с победителем пары 1/8 финала Португалия - Нидерланды.