Сегодня Англия и Эквадор поспорят за выход в четвертьфинал ЧМ-2006 - РИА Новости, 07.06.2008

Сегодня Англия и Эквадор поспорят за выход в четвертьфинал ЧМ-2006

Если выход англичан из группы с первого места кажется закономерном, то само попадание эквадорцев в 1/8 финала можно расценивать как неожиданность...

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. В воскресенье, 25 июня, на чемпионате мира по футболу в Германии состоятся очередные матчи 1/8 финала.

В Штутгарте за путевку в восьмерку сильнейших поборются сборные Англии и Эквадора.

Если выход англичан из группы с первого места кажется закономерном, то само попадание эквадорцев в 1/8 финала можно расценивать как неожиданность. На первом этапе команда Луиша Суареса одержала две уверенные победы (над поляками - 2:0 и над Коста-Рикой - 3:0) и проиграла только немцам (0:3) в матче за первое место в группе А. Эти три поединка показали, что у Эквадора - дисциплинированная, слаженная команда, благодаря этому способная выигрывать добиваться успеха.

В свою очередь, англичане, хоть и первенствовали в своей группе, не показали искрометной игры, которая убедила бы всех в их несомненном превосходстве. Так, в стартовом матче с Парагваем все решил автогол защитника Карлоса Гамарры на третьей минуте игры. Во встрече против Тринидада и Тобаго команда Свена-Йорана Эрикссона выглядела более чем скромно и забила первый гол только на 83-й минуте. В итоге англичане выиграли 2:0, однако эта победа мало о чем говорила.

А в последнем поединке в группе B со шведами дружине с Туманного Альбиона достаточно было сыграть вничью, чтобы занять первое место. Это им и удалось: команды, продемонстрировав более или менее открытый футбол, обменялись двумя голами и остались довольны.

Из всего этого можно сделать вывод: победа сборной Англии над эквадорцами никого не удивит, однако успех южноамериканцев не будет расценен как сенсация, ведь если отбросить звучность имен футболистов и названия команд, то в воскресенье в Штутгарте сойдутся по сути две равные сборные.

Ожидается, что с первых минут на поле в составе сборной Англии выйдет ключевой защитник Рио Фердинанд, оправившийся от травмы паха. Также Оуэн Харгривз заменит Джейми Каррагера, а Майкл Кэррик готовится к своему дебюту на мировом первенстве.

Из-за травмы икроножной мышцы не сможет сыграть Гэри Нэвилл.

В атаке англичан, скорее всего, выйдут Уэйн Руни и Питер Крауч.

В заключительном матче группового этапа тренерский штаб сборной Эквадора дал отдохнуть своим лидерам - форвардам Агустино Дельгадо и Карлосу Тениоро, которые на этом турнире забили четыре мяча из командных пяти. Поэтому на решающий матч против именитых англичан эти футболисты выйдут не только с хорошим настроем, но и полными сил.

Обслуживать матч 1/8 финала между сборными Англии и Эквадора, который начнется в 19.00 мск, доверено бельгийскому арбитру Франку Де Блекере.