Рейтинг@Mail.ru
Жуков: рост экономики определяют машиностроение, связь и торговля - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жуков: рост экономики определяют машиностроение, связь и торговля

Читать ria.ru в
"За май этого года мы получили к маю прошлого 10% прироста промышленного производства. В основном за счет увеличения выпуска автомобилей, за счет роста услуг связи, торговли и так далее", - сказал Жуков.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Вице-премьер РФ Александр Жуков опроверг в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в субботу "довольно распространенное заблуждение" о том, что в России темпы экономического роста определяются ростом нефте- и газодобычи.

По его словам, добыча нефти и газа растет существенно более низкими темпами, чем экономика в целом, и "доля вклада в рост экономики именно этих добывающих отраслей все больше уменьшается".

"Темпы роста там ниже, чем, скажем, в машиностроении, связи, торговле. Именно эти отрасли сегодня диктуют темпы роста российской экономики", - подчеркнул вице-премьер.

"За май этого года мы получили к маю прошлого 10% прироста промышленного производства. В основном за счет увеличения выпуска автомобилей, за счет роста услуг связи, торговли и так далее", - сказал он.

Жуков считает, что целый ряд отраслей в России конкурентоспособен, в частности, это энергетика, космос, авиация, ОПК. Вице-премьер подчеркнул, что необходимо "точечно развивать вещи, где мы в научном плане сегодня не отстаем, например, нанотехнологии, биотехнологии".

"Это завтрашний день, и здесь нам главное - не отстать. Научные разработки очень хорошие, нужно их внедрять, развивать новое производство", - сказал Жуков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала