Рейтинг@Mail.ru
Задержать подозреваемого в убийстве Зимина помог МУР - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержать подозреваемого в убийстве Зимина помог МУР

Читать ria.ru в
Сотрудники 3-го отдела (отдел по раскрытию убийств, имеющих большой общественный резонанс) МУРа предоставили молдавским коллегам несколько адресов, по которым может скрываться подозреваемый, и по одному из них он и был задержан. (Обобщение "Дело Зимина")

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Задержать жителя Молдавии, подозреваемого в убийстве корреспондента НТВ Ильи Зимина, помог Московский уголовный розыск.

"Сотрудники 3-го отдела (отдел по раскрытию убийств, имеющих большой общественный резонанс) МУРа предоставили молдавским коллегам несколько адресов, по которым может скрываться подозреваемый, и по одному из них он и был задержан", - сказал РИА Новости представитель МУРа.

Он уточнил, что задержание произошло в пригороде Тараклия.

Тело корреспондента НТВ, автора программы "Профессия-репортер" Ильи Зимина было обнаружено в его квартире в доме на улице Академика Королева вечером 26 февраля. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть".

Прокуратура Москвы ранее сообщила, что подозреваемый в убийстве Зимина гражданин Молдавии объявлен в розыск.

"В ходе расследования уголовного дела следственной группой прокуратуры собрано достаточно доказательств, позволяющих подозревать в совершении убийства Вельчева Игоря Александровича, 1984 года рождения, уроженца города Кагул, Республики Молдова, который скрывается от следствия, в связи с чем объявлен его розыск", - говорилось в пресс-релизе прокуратуры.

Молдавская полиция в ночь на 23 июня задержала подозреваемого, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы МВД Молдавии Алла Мелека. Она отказалась комментировать подробности ареста, но назвала его "безусловным успехом оперативных служб ведомства".

После выполнения всех необходимых процедур Молдавия намерена экстрадировать Вельчева в Россию, сказал РИА Новости министр внутренних дел Молдавии Георгий Папук. Он уточнил, что "Вельчеву предъявлены обвинения в подделке документов".

"После того, как российские правоохранительные органы представят в генпрокуратуру Молдавии все необходимые документы, мы намерены экстрадировать Вельчева в Россию", - заявил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала