Рейтинг@Mail.ru
До конца года МВД РФ получит 30 скоростных кораблей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До конца года МВД РФ получит 30 скоростных кораблей

Читать ria.ru в
До конца нынешнего года МВД России получит 30 скоростных кораблей для обеспечения безопасности морских акваторий, сообщил в Мурманске журналистам глава МВД Рашид Нургалиев.

МУРМАНСК, 22 июн - РИА Новости, Екатерина Козлова. До конца нынешнего года МВД России получит 30 скоростных кораблей для обеспечения безопасности морских акваторий, сообщил в Мурманске журналистам глава МВД Рашид Нургалиев.

"Сегодня очень важно, чтобы органы внутренних дел были оснащены специальными техническими средствами, которые отвечают предъявленному уровню. И наша задача - обеспечить профессиональную составляющую милиции новыми видами специальной техники", - сказал Нургалиев, наблюдая за антитеррористическими учениями на предприятии Атомфлот.

"В этом году мы получим дополнительно 79 единиц специальной техники. Кроме того, для обеспечения безопасности на морских акваториях мы получим порядка 30 скоростных кораблей милицейского варианта, на которые мы затратили 49 миллионов рублей", - уточнил министр.

"Техническое оснащение для нас является важным, и мы будем продолжать выполнять эту задачу", - подчеркнул он.

В четверг во второй половине дня Нургалиев с борта атомного ледокола "Ямал" наблюдал за действиями Второго морского отряда Внутренних войск, охраняющего территорию предприятия Атомфлот, где базируются атомные ледоколы и другие радиационно-опасные объекты.

Согласно сценарию учений, в зону нахождения атомного ледокола двигалась скоростная цель - водное транспортное средство, откуда два диверсанта погрузились в воду и направились к ледоколу с целью совершения теракта. Задачей отряда было обнаружение условных диверсантов, их задержание и оперативное проведение следственных мероприятий по документированию преступной деятельности.

Также министру были представлены для ознакомления специальные технические средства и подводное спецвооружение боевых пловцов.

Отвечая на вопросы журналистов, глава МВД оценил результаты учений на оценку " хорошо".

"Оценка поставлена - хорошо. Эти учения очень важны, потому что атомные ледоколы представляют повышенную опасность с точки зрения диверсионной опасности", - отметил министр.

"Сегодня мы вместе с внутренними войсками готовы проводить мероприятия по предупреждению и пресечению преступлений диверсионной направленности и на суше и на море и под водой", - добавил он.

"Мы убедились в том, что технический уровень нам позволяет выполнять поставленные задачи", - сказал Нургалиев.

Он сообщил, что в сентябре нынешнего года в Кольской заливе пройдут более масштабные тактико-специальные учения по обезвреживанию диверсантов.

В ходе однодневной рабочей поездки по Мурманской области Нургалиев принял участие в церемонии открытия нового здания РОВД Кольского района, провел оперативное совещание в УВД области, встретился с воспитанниками муниципального учреждения "Городской центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей", с вдовами сотрудников УВД, погибших при исполнении служебного долга.

Затем Нургалиев возложил цветы к памятнику сотрудникам милиции, погибшим в мирное время. В завершении поездки министр принял участие в антитеррористических учениях, прошедших на базе предприятия Атомфлот.

Около 22.30 глава МВД вылетел из Мурманска в Великой Новгород, где продолжит рабочую поездку по Северо-Западному федеральному округу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала