Сборная Ганы пробилась в 1/8 финала чемпионата мира по футболу - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная Ганы пробилась в 1/8 финала чемпионата мира по футболу

В четверг дебютанты Кубка мира переиграли в заключительном матче группы Е сборную США со счетом 2:1, набрали 6 очков и со второго места, опередив команды Чехии и США, сенсационно вышли в стадию плей-офф, куда также пробилась и сборная Италии.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Сборная Ганы стала первой африканской командой, пробившейся в 1/8 финала розыгрыша чемпионата мира по футболу, который в эти дни проходит в Германии.

Счет в матче, который прошел в Нюрнберге, открыли футболисты с Черного континента, когда на 22-й минуте отличился Хамину Драмани. На 43-й минуте североамериканцы сравняли результат: гол на свой счет записал Клинт Демпси.

Победную точку в матче поставил Стефан Аппиа, который на второй добавленной минуте первого тайма реализовал пенальти, назначенный главным арбитром встречи немцем Маркусом Мерком за нарушение в штрафной площади сборной США против Разака Пимпонга.

Выйти в 1/8 финала Кубка мира из группы Н может также сборная Туниса, которая за это право поборется с украинской командой. Остальные представители африканского континента - сборные Кот-д'Ивуара, Анголы и Того - ограничились выступлением на групповой стадии.