Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге тысячи верующих встретили десницу Иоанна Крестителя - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Екатеринбурге тысячи верующих встретили десницу Иоанна Крестителя

Читать ria.ru в
"Все дни, пока икона находится в городе, прикоснуться к ней стремятся тысячи желающих", - сказал архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, отметив, что двери Троицкого собора открыты для верующих круглые сутки.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июн - РИА Новости - Урал. В Екатеринбурге более семи тысяч верующих встретили и сопроводили в Свято-Троицкий кафедральный собор десницу Иоанна Крестителя, сообщил в четверг на пресс-конференции архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

"Все дни, пока икона находится в городе, прикоснуться к ней стремятся тысячи желающих", - сказал он, отметив, что двери Троицкого собора открыты для верующих круглые сутки.

"Люди стремятся исцелиться от привязанностей, страстей, пагубных привычек", - пояснил архиепископ Викентий.

По его словам, 23 июня ковчег с частицей мощей Иоанна Крестителя вновь совершит крестный ход, на этот раз его доставят в Иоанно-Предтеченский собор Екатеринбурга.

Как сообщили РИА Новости ранее в екатеринбургском аэропорту "Кольцово", в среду в столице Урала приземлился самолет, на борту которого находился ковчег с частицей мощей Предтечи.

Святыня была доставлена в Екатеринбург спецрейсом из Чебоксар. Там она будет открыта для поклонения верующих до 24 июня, а затем отправится в Челябинск.

Впоследствии десницу Иоанна Предтечи доставят в Саратов (26 июня), Минеральные воды (29 июня), Ростов-на-Дону (1 июля), Минск (3 июля), Санкт-Петербург (6 июля) и Киев (12 июля). 16 июля ковчег с десницей Иоанна Крестителя вернется в Цетинский монастырь в Черногории, где хранился последние годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала