Рейтинг@Mail.ru
Бразильская Varig исключена из ассоциации воздушных перевозчиков - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бразильская Varig исключена из ассоциации воздушных перевозчиков

Читать ria.ru в
Это означает, что пассажиры этой авиакомпании, проданной с аукциона за долги в начале июня, не смогут воспользоваться услугами других авиакомпаний.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 21 июн - РИА Новости, Андрей Кургузов. Международная ассоциация воздушных перевозчиков (ИАТА) исключила бразильскую авиакомпанию Вариг из числа своих членов за неуплату взносов и накопившиеся задолженности, сообщает в среду интернет-портал УОЛ.

Это означает, что пассажиры этой авиакомпании, проданной с аукциона за долги в начале июня, не смогут воспользоваться услугами других авиакомпаний.

Накануне в Бразилии были отменены 60% всех авиарейсов Вариг, включая 70% международных маршрутов. Вследствие финансовых трудностей авиакомпания отменила 118 полетов из запланированных 208 во вторник. Из всего авиапарка Вариг, составляющего 61 самолет, на рейсы вышли всего 25 лайнеров. Основной ущерб понесли аэропорты в Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу и Порту-Алегри. В этих аэропортах Бразилии уже скопились сотни пассажиров, которые не могут вылететь на каникулы за рубеж. Однако еще большие трудности возникнут с пассажирами международных маршрутов, уже находящимися за границей.

Только в Германии на Кубке мира по футболу находятся 11 тысяч туристов из Бразилии, воспользовавшихся услугами Вариг. Всего около 50 тысяч бразильских пассажиров не смогут воспользоваться рейсами компании для возвращения на родину. Это создаст серьезные трудности представителям консульских учреждений Бразилии, главным образом, в Западной Европе и США.

Согласно условиям аукциона, трудовой коллектив авиакомпании, ставший новым собственником Вариг, обязан выплатить все долги в сумме $150 миллионов. Инвесторы, имена которых держатся в секрете, готовы оплатить половину долга в соответствии с требованием Суда по делам банкротств Нью-Йорка. Сотрудники компании также надеются получить займ для уплаты второй половины долга в Национальном банке развития Бразилии. Срок платежей по задолженностям истекает в пятницу.

Как сообщала бразильская пресса, одним из инвесторов, который намеревался купить Вариг, был российский магнат в изгнании Борис Березовский. Однако до сих пор его имя никак не упоминалось в официальных источниках в связи с проведением аукциона и продажей Вариг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала