Рейтинг@Mail.ru
Ямал готов к проведению Всероссийской сельхозпереписи - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ямал готов к проведению Всероссийской сельхозпереписи

Читать ria.ru в
Начальник управления по организации проведения переписей Росстата Александр Базаров, который посетил ряд муниципальных образований автономного округа, остался доволен ходом подготовки к переписи.

ТЮМЕНЬ, 20 июн - РИА Новости, Александр Пересторонин. Ямало-Ненецкий автономный округ готов к проведению Всероссийской сельхозпереписи. Об этом было заявлено во вторник в Салехарде на заседании Ямало-Ненецкой окружной комиссии по проведению этого мероприятия.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора региона, руководитель территориального органа Росстата Михаил Скряго представил участникам заседания общую информацию о готовности округа к проведению переписи. Согласно его информации, в течение организационно-подготовительного периода на Ямале велась масштабная разъяснительная работа, имеется вся необходимая переписная документация, сформирован штат переписчиков.

В ходе заседания были заслушаны отчеты ответственных за проведение переписи в районах и городах региона. Выступающие представили детальное видение хода подготовительного этапа: сообщили о проведенной оргработе, обозначили точное количество сельскохозяйственных объектов, отметив, что территории Ямала готовы к проведению переписи.

Начальник управления по организации проведения переписей Росстата Александр Базаров, который посетил ряд муниципальных образований автономного округа, остался доволен ходом подготовки к переписи.

Подводя итоги, вице-губернатор Ямала Фуат Сайфитдинов отметил, что проведение такого комплексного статистического исследования - очень важная кампания, которая позволит выявить полную и точную картину в сельском хозяйстве региона и в целом в стране.

Всероссийская сельхозперепись пройдет с 1 по 25 июля текущего года. Всего планируется опросить владельцев 24 миллионов подсобных хозяйств, 262 тысяч фермерских подворий, 75 тысяч садоводческих объединений и 30 тысяч сельхозорганизаций. В целом к работе будет привлечено около 200 тысяч переписчиков, инструкторов и координаторов. На проведение переписи из федерального бюджета выделено 6,46 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала