Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили по приглашению Буша совершит рабочий визит в США 5 июля - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили по приглашению Буша совершит рабочий визит в США 5 июля

Читать ria.ru в
Президент Грузии Михаил Саакашвили по приглашению Джорджа Буша 5 июля отправится в Вашингтон с рабочим визитом, сообщил журналистам глава МИД Грузии Гела Бежуашвили.

ТБИЛИСИ, 19 июн - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Президент Грузии Михаил Саакашвили по приглашению Джорджа Буша 5 июля отправится в Вашингтон с рабочим визитом, сообщил журналистам глава МИД Грузии Гела Бежуашвили.

По его словам, в ходе встречи с президентом США будут обсуждаться вопросы мирного урегулирования конфликтов в Грузии, демократические процессы в стране, энергетической безопасности и шаги Грузии в направлении евроатлантической интеграции.

"Президента США очень интересует вопрос, какие изменения произошли в стране, спустя год после его визита в Грузию", - сказал Бежуашвили.

Сопровождать президента в США будет глава МИД Бежуашвили.

Накануне в интервью грузинской телекомпании "Имеди" Саакашвили заявил, что перед встречей "большой восьмерки" в середине июля в Санкт-Петербурге руководство Грузии совершит ряд визитов в страны "восьмерки" за исключением России.

"В ходе этих визитов будет обсуждаться практический вопрос - это урегулирование конфликтов. Одно совершенно четко - за нашей спиной никакие решения по вопросам урегулирования конфликта приниматься не будут", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала