Сборная Украины разгромила команду Саудовской Аравии на ЧМ по футболу - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная Украины разгромила команду Саудовской Аравии на ЧМ по футболу

Первый свой гол на чемпионатах мира дебютанты соревнований такого уровня украинцы забили уже на 6-й минуте матча с Саудовской Аравией. Фотолента "Футбольное безумие")

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Сборная Украины разгромила команду Саудовской Аравии в матче группы Н на чемпионате мира по футболу в Германии. На слова критиков после поражения испанцам со счетом 0:4 команда Олега Блохина ответила своей победой - 4:0.

Первый свой гол на чемпионатах мира дебютанты соревнований такого уровня украинцы забили уже на 6-й минуте матча с Саудовской Аравией. После подачи углового Максимом Калиниченко Андрей Русол коленом отправил мяч в сетку ворот соперников.

Еще через несколько минут защитник аравийской команды с линии ворот животом выбил мяч после удара головой Андрея Шевченко. В концовке первого тайма цели достиг дальний удар Сергея Реброва. Украинский полузащитник поразил ворота ударом метров с 25-и на 36-й минуте, а голкипер сборной Саудовской Аравии Мабрук Заид явно ошибся в этом эпизоде.

Меньше минуты прошло со стартового свистка на второй тайм британского арбитра Грэма Полла, когда подопечные Олега Блохина сделали счет крупным. Голевой вновь стала передача Калиниченко, исполнившего свободный удар с левого фланга. Этот навес замкнул ударом головой капитан украинцев Андрей Шевченко.

В концовке матча уже сам Шевченко вернул "должок" Калиниченко, на 84-й минуте отдав пас полузащитнику московского "Спартака", который метров с 10 пробил под перекладину.

На данный момент в группе Н команды Испании и Украины набрали по три очка, тогда как у сборных Туниса и Саудовской Аравии - по одному. Однако свой матч второго тура испанцы и тунисцы проведут позднее в понедельник. Начало матча - в 23.00 мск.