Рейтинг@Mail.ru
Палестинские госслужащие получили зарплату впервые за 4 месяца - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестинские госслужащие получили зарплату впервые за 4 месяца

Читать ria.ru в
Пока выплаты производятся только в секторе Газа, но министр обещал, что в течение двух дней деньги смогут получить госслужащие на Западном берегу реки Иордан.

ДАМАСК, 19 июн - РИА Новости, Надим Зуауи. Палестинские власти приступили к выплате заработной платы государственным служащим автономии, которые не получали жалование около четырех месяцев, сообщил в понедельник на пресс-конференции в Рамалле министр финансов автономии Омар Абдель Раззак.

"Министерство начало выплачивать $300 каждому госслужащему, чья зарплата составляет от 1500 до 2500 шекелей ($330 - $550)", - приводит словам министра агентство ВАФА. Он также сообщил, что всего эти деньги смогут получить около 90 тысяч сотрудников бюджетных организаций.

Пока выплаты производятся только в секторе Газа, но министр обещал, что в течение двух дней деньги смогут получить госслужащие на Западном берегу реки Иордан.

По словам Абдель Раззака, минфин использует все свои возможности для выплаты зарплат. Он пояснил, что выплаты производятся за счет наличных средств, ввезенных палестинскими министрами через КПП Рафах на границе сектора Газа и Египта, а также за счет сборов в самой автономии.

"Любые поступления в казну будут использоваться для выплат зарплат", - подчеркнул министр.

"Причина возникшего кризиса - это блокада со стороны Израиля и США", - добавил он. Абдель Раззак подчеркнул, что средств Палестинской национальной администрации (ПНА), замороженных Израилем, вполне хватило бы для решения проблемы.

Палестинское правительство, сформированное победившим на выборах движением ХАМАС, столкнулось с финансовым кризисом после того, как ЕС и США приостановили перевод средств на счета ПНА. В частности, правительство оказалось не в силах выплачивать зарплату государственным служащим и сотрудникам силовых структур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала