Рейтинг@Mail.ru
Миронов считает, что Чайка "профессионально готов к работе генпрокурора" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов считает, что Чайка "профессионально готов к работе генпрокурора"

Читать ria.ru в
"Могу с уверенностью заявить, что никаких трудностей с точки зрения решения Совета Федерации кандидатура Чайки не вызовет", - заявил он в понедельник журналистам.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Председатель Совета Федерации Сергей Миронов уверен, что кандидатура Юрия Чайки, предложенная на пост генпрокурора, не вызовет возражений со стороны сенаторов и в пятницу, 23 июня, будет официально утверждена верхней палатой.

"Могу с уверенностью заявить, что никаких трудностей с точки зрения решения Совета Федерации кандидатура Чайки не вызовет", - заявил он в понедельник журналистам.

Спикер СФ назвал Чайку "большим, грамотным профессионалом с четкой гражданской позицией".

"Я знаю его хорошо много лет, знаю его личные качества, трудоспособность и абсолютно убежден, что он профессионально готов к этой работе", - отметил спикер.

Миронов добавил также, что получил представление президента РФ на Юрию Чайку в воскресенье поздно вечером фельдпочтой.

Он отметил, что вопрос о назначении Чайки на пост генпрокурора будет рассмотрен первым вопросом на пленарном заседании палаты 23 июня.

Отвечая на вопросы журналистов, Миронов заявил, что, на его взгляд, необходимо уделять больше внимания надзорным функциям прокуратуры, в частности в сфере исполнения закона.

"В нашей стране есть очень много проблем, связанных с тем, что многие законы не работают", - считает председатель верхней палаты.

Кроме того, отметил Миронов, у российских граждан "есть справедливые нареканий на работу низового звена в структуре МВД".

"И здесь необходим своевременный, грамотный, повседневный контроль со стороны прокуратуры", - полагает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала