АНКАРА, 19 июн - РИА Новости. Консульство РФ в Анталье держит под контролем ситуацию с отправкой на родину туристов, пострадавших по вине туроператора Лук-тур, сообщил в понедельник РИА Новости российской консул в турецкой курортной провинции Сергей Алифанов.
По его словам, 18 июня в Россию вылетело 60 российских туристов. Большая часть из почти 200 находящихся в настоящее время в Анталье россиян вернется на родину до 22 июня, сказал дипломат.
У более чем 500 российских туристов, прибывших на отдых в Анталью по путевкам Лук-тура, на прошлой неделе возникли проблемы с размещением и возвращением на родину по вине этого туроператора, который лишен лицензии на туроператорскую деятельность.