Рейтинг@Mail.ru
Тренер хорватов зявил, что его команде в матче с Японией не хватило удачи - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер хорватов зявил, что его команде в матче с Японией не хватило удачи

Читать ria.ru в
"Несмотря на сильную жару мы сыграли хорошо, - приводит слова Кранчара официальный сайт Кубка мира. - У нас было преимущество, мы создали много моментов, но нам не везло".

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Главный тренер сборной Хорватии Златко Кранчар считает, что его футболистам не хватило удачи в матче чемпионата мира против японцев. Напомним, что сегодняшняя встреча этих команд завершилась нулевой ничьей.

"Несмотря на сильную жару мы сыграли хорошо, - приводит слова Кранчара официальный сайт Кубка мира. - У нас было преимущество, мы создали много моментов, но нам не везло".

По мнению наставника хорватов, пенальти, назначенный в ворота японцев в первом тайме, был справедливым. "Голкипер сборной Японии сделал потрясающий сэйв, - признал Кранчар. - Если оценивать весь матч в целом, мы смотрелись более организованно, поэтому я считаю, что моя команда потеряла два очка".

Главный тренер японской сборной Зико также отметил непростые погодные условия, но при этом не согласился со своим визави в том, что хорваты выглядели лучше.

"Встреча была равной, - заявил бразильский специалист. - Мы не проиграли, а значит, не потеряли шансов на выход из группы. Было тяжело снова играть при такой жаре, моим футболистам пришлось нелегко, но они справились".

По словам Зико, его команда создала не так уж много голевых моментов, а когда они все же возникали, японцев подводили нервы. "Мы постоянно работаем над этим, но одно дело - тренировки, а другое - чемпионат мира", - сказал Зико.

"Если бы мы так же играли в стартовом матче против австралийцев, счет был бы другим (Япония тогда уступила 1:3), - уверен Зико. - Мы верим, что сможем победить Бразилию. В футболе порой бывают неожиданные результаты, и мы непременно дадим бой бразильцам. Но даже если нам не удастся выйти из группы, мы покинем Германию с высоко поднятыми головами".

В последнем матче групповой стадии подопечным Зико предстоит встретиться с пентакампеонами, которые в воскресенье гарантировали себе выход в 1/8 финала благодаря победе над Австралией (2:0). А хорваты в этот же день, 22 июня, сыграют с австралийцами.

Чемпионат мира -2006. Последние события

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала