Рейтинг@Mail.ru
Президент Грузии намерен продолжить активный диалог с Россией - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Грузии намерен продолжить активный диалог с Россией

Читать ria.ru в
Михаил Саакашвили доволен переговорами со своим российским коллегой Владимиром Путиным и намерен продолжить активный диалог в будущем.

ТБИЛИСИ, 18 июн - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Президент Грузии Михаил Саакашвили доволен переговорами со своим российским коллегой Владимиром Путиным и намерен продолжить активный диалог в будущем.

"Переговоры в Санкт-Петербурге были сложными, но откровенными", - сказал Саакашвили в интервью двум ведущим телекомпаниям "Рустави-2" и "Имеди" в воскресенье вечером.

Глава грузинского государства подчеркнул, что ресурс диалога с Россией "не исчерпан" и он "намерен в дальнейшем продолжить такой диалог".

"Чем чаще мы будем общаться, тем меньше будет между нами недоразумений. Хотя, мы должны понимать, что политика - это не только встречи, переговоры и улыбки", - сказал президент, отметив, что Россия тоже должна быть заинтересована в "потеплении грузино-российских отношений".

Саакашвили считает, что Грузии и РФ нужно добиться потепления в отношениях, иначе, в конечном счете, "мы получим полное отчуждение друг от друга". В качестве примера такой перспективы Саакашвили назвал нежелание грузинской молодежи овладевать русским языком.

"Главное на этих переговорах было то, что после полутора лет Грузия и Россия возобновили диалог. Кроме того, всем стало ясно, что Грузия может дружить, учитывать справедливые интересы и при этом может достойно защищать свои национальные интересы", - объявил Саакашвили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала