Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев прибыли на космодром Байконур - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев прибыли на космодром Байконур

Читать ria.ru в
Президенты России и Казахстана прибыли на космодром Байконур, где они будут наблюдать за запуском первого казахстанского спутника связи и вещания "КазСат". Запуск будет осуществляться российской ракетой-носителем "Протон-К" с разгонным блоком DM-3.

МОСКВА/КОСМОДРОМ БАЙКОНУР, 18 июн - РИА Новости. Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев прибыли на космодром Байконур, где они будут наблюдать за запуском первого казахстанского спутника связи и вещания "КазСат".

Запуск будет осуществляться российской ракетой-носителем "Протон-К" с разгонным блоком DM-3.

Запуск спутника запланирован на 2.44 мск. Отделение "КазСата" от разгонного блока ожидается в 9.32 мск.

"КазСат" - первый космический аппарат для Республики Казахстан. Его запуском и эксплуатацией начинается реализация космических программ этой страны. На базе спутника будет создаваться казахстанская космическая система связи и вещания.

С вводом в строй "КазСата" Казахстан будет иметь на геостационарной орбите собственный космический аппарат, который обеспечит связь и телевещание на всей территории республики, а также на части сопредельных государств.

Срок активного существования спутника составляет 12,5 лет. Он имеет 12 активных транспондеров, четыре из которых обеспечивает неприрывное телевещание, и восемь стволов для фиксированной связи в диапазоне частот БРТК Ku и БРТК 72 МГц.

Передачу сигнала обеспечит наземный комплекс управления и система мониторинга связи, расположенные на территории Казахстана и квалифицированный персонал, прошедший обучение в России.

Как ожидается, ресурсы "КазСата" будут полностью будет загружены через 3-5 лет после запуска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала