Рейтинг@Mail.ru
Сборные Нидерландов и Аргентины вышли в 1/8 финала ЧМ-2006 - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборные Нидерландов и Аргентины вышли в 1/8 финала ЧМ-2006

Читать ria.ru в
В пятницу в матче квартета С голландцы со счетом 2:1 взяли верх над командой Кот-д'Ивуара, тем самым лишив африканцев и сборную Сербии и Черногории всяких шансов на выход из группы. (Фотолента "Звезды ЧМ-2006 ")

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Сборная Нидерландов оформила путевки в 1/8 финала чемпионата мира себе и аргентинцам.

В пятницу в матче квартета С голландцы со счетом 2:1 взяли верх над командой Кот-д'Ивуара, тем самым лишив африканцев и сборную Сербии и Черногории всяких шансов на выход из группы.

Голландцы нанесли чувствительный удар по сопернику в середине первого тайма. На 23-й минуте Робин Ван Перси мастерски исполнил штрафной, заработанный им самим. А четыре минуты спустя Арьен Роббен тонким пасом разрезал оборону Кот-д'Ивуара, и Рууд Ван Нистелрой спокойно переиграл голкипера ивуарийцев Жан-Жака Тизье.

Вскоре африканцы едва не отыгрались, но Дидье Зокора пушечным ударом потряс перекладину. Впрочем, на 38-й минуте красивейший гол забил Бакари Коне: подхватив мяч на дальних подступах к штрафной, форвард на скорости обошел двух соперников и метров с двадцати поразил дальнюю "девятку".

Во втором тайме ивуарцы владели территориальным преимуществом, но извлечь выгоду из этого не сумели. Голландцы не дрогнули и, сохранив устраивающий их счет, одержали свою вторую победу на мундиале.

В заключительных поединках группового турнира Аргентина (6 набранных очков) разыграет первое место в матче с Нидерландами (6), а сборные Сербии и Черногории (0) и Кот-д'Ивуара (0) в очном поединке определят слабейшего представителя квартета С .

Чемпионат мира -2006. Последние события

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала