ШАНХАЙ, 16 июн - РИА Новости. Владимир Путин не исключает возможности подписания протокола с США о вступлении России в ВТО до саммита "восьмерки" в июле.
"Я считаю, что это возможно - подписать до саммита "восьмерки" соответствующий протокол", - сказал президент России журналистам.
Путин сказал, что к сожалению, позиция американских переговорщиков часто меняется, и они возвращаются к вопросам, которые считали согласованными. По его мнению, это не соответствует правилам дипломатии.
"Так же, как и попытки увязать подписание протокола не с правилами ВТО, а с внутренним законодательством США", - сказал президент РФ, в качестве примера приведя требования по фитосанитарному контролю.