Сборная Англии досрочно вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная Англии досрочно вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу

В четверг подопечные Свена-Йорана Эрикссона в напряженной борьбе со счетом 2:0 одержали победу над командой Тринидада и Тобаго и, завоевав 6 очков, гарантировали себе место в плей-офф вне зависимости от результатов остальных матчей группы В. (Фотолента "Звезды ЧМ-2006")

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Сборная Англии досрочно вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

В первом тайме территориальным преимуществом владели англичане, но неточные передачи и недостаточное взаимопонимание игроков стали причиной того, что Шаке Хислопу не пришлось спасать свою команду. Более того, самый острый момент возник у ворот британцев, когда защитнику "Челси" Джону Терри пришлось выносить мяч с самой "ленточки".

Характер игры не изменился после перерыва, и на 58-й минуте на поле вышел поправившийся Уэйн Руни - главная надежда сборной Англии в атаке. Однако не ему, а Питер Краучу было суждено стать героем поединка: на 83-й минуте долговязый форвард головой замкнул навесную передачу в исполнении Дэвида Бекхэма.

В добавленное время Стивену Джеррарду удался отличный удар из-за пределов штрафной площадки, тем самым капитан "Ливерпуля" установил окончательный счет - 2:0.

В своем первом матче на мундиале англичане с минимальным счетом 1:0 победили Парагвай, а сборная Тринидада и Тобаго отстояла нулевую ничью в поединке со шведами.

Позже в четверг на поле стадиона в Берлине выйдут команды Швеции и Парагвая.